Использование теплофизических свойств модельных составов (восков) при проектировании мастер моделей и изготовлении силиконовых форм

Задать вопрос
Для заказа продукции заполните форму.
25 мая 2017

В апреле-мае 2017г компанией ООО «Полимет» (г.Тольятти) и лабораторией аддитивных технологий «Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королева» (г. Самара) была проведена экспериментальная работа по определению теплофизических свойств модельных составов (восков компании ROMONTA, Германия) при проектировании мастер модели и изготовлении силиконовых форм. По результатам проведенной работы произведен анализ геометрических размеров и линейной усадки полученных восковых моделей.


Рисунок 1 – Общий вид восковых моделей 1-ой группы.


Рисунок 2 – Общий вид восковых моделей 2-ой группы.

Установлено, что наполненные модельные воски обладают наилучшими технологическими свойствами: высокой прочностью, жесткостью и имеют минимальное значение линейной усадки, позволяющей получать отливки с максимальной точностью линейных размеров.

Рекомендовано:

  • для моделей с размерами до 70 мм применять средние значения усадки;
  • для моделей свыше 70 мм – максимальные значения усадки.

Галерея

Заказать услугу
Заинтересовала наша продукция? Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с Вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.